МБОУ "Волошская СШ"

164051 Архангельская область, Коношский район, пос. Волошска, ул. Павла Корякина, д. 1

8(81858) 2-36-32 школа

8(81858)2-36-29 школа

8(81858)2-36-40 д/сад Улыбка

Эл. почта vol.sckola2011@yandex.ru

Учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели в одну смену.

Детский сад работает по пятидневной рабочей недели, длительность работы 10,5 часов, ежедневный график работы с 7:30 ч. до 18:00 ч.

Организация образовательного процесса в учреждении осуществляется в соответствии с образовательной программой (образовательными программами), учебным планом, годовым календарным учебным графиком, расписанием занятий.

Учебный год в учреждении начинается 1 сентября.

Продолжительность учебного года в 1-х классах – 33 недели, во 2-11 классах –34 недели без учета государственной (итоговой) аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 календарных недель, для обучающихся первых классов в середине третьей четверти устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Режим занятий обучающихся регламентируется расписание уроков составляется в соответствии с требованиями СанПиН, утверждается директором учреждения.

Образовательный процесс в учреждение организован в одну смену.

Учебные занятия начинаются в 8 часов 30 минут.

Продолжительность урока – 45 минут.

В первом классе используется "ступенчатый" режим обучения:

- в первом полугодии (сентябрь, октябрь) - по 3 урока в день по 35 минут каждый, ( в ноябре-декабре ) - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый).

Продолжительность перемен между уроками – 10 минут.

Для организации питания обучающихся продолжительность перемен после 2 и 3 урока по 20 минут.

Для обучающихся первых классов в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью 40 минут.

Консультации, проводимые в целях подготовки учащихся к государственной (итоговой) аттестации, дополнительные занятия с учащимися, факультативы, спортивные секции, кружки организуются в свободной от уроков половине дня в соответствии с нормами СанПиН.

Между началом факультативных занятий, кружков и последним уроком перерыв продолжительностью не менее 45 минут.